

归家异境 Build.21505249(ComingHome)免安装中文版
游戏简介
游戏的魅力点
叙事为主:包含了正篇回家的序章内容,具有很强的视觉小说性质。
独创性动作:自古以来被认为能驱鬼的红豆是游戏中唯一的武器,并在第八天提供红豆炸弹的动作体验。
世界观:从前有一个可怕的恶鬼,拥有一百张面孔,用来诱惑、欺骗并使人堕落。为此,驱魔师毕云潭试图消灭这个恶鬼,但失败了,只能以生命为代价施下不完全的封印。其后果是,百面鬼虽被封印,却仍能在现实世界中产生微弱的影响。这是一个陷入恶鬼陷阱的女高中生素恩的故事。
角色介绍
素恩:女高中生主人公。性格非常开朗活泼。她非常喜爱动物,尤其对猫有着深厚的感情。
百面鬼:拥有一百张面孔的不祥存在。以花言巧语诱惑人类,使其堕落并成为自己的仆从。在他的世界里能发挥更强大的力量,但由于毕云潭的封印而无法自行释放力量。
猫:至今仍不知是敌是友的神秘存在。
故事
过去曾存在一个名为鬼面·百面鬼的恐怖恶鬼。他拥有一百张面孔,因此被称为百面鬼,常常伪装成亲近之人来迷惑、诱骗并使人堕落。堕落之人也会变成恶鬼,受百面鬼操控。失去挚爱的人们寻求驱魔师毕云潭的帮助,毕云潭于是与百面鬼展开殊死搏斗。然而由于众多堕落的恶鬼,毕云潭一人之力不足。即使拼尽全力战斗,驱魔仍然艰难,最终毕云潭以生命为代价封印了百面鬼。但因力竭,他的封印并不完全。由于这不完全的封印,百面鬼仍能在现实世界中产生微弱的影响,并开始寻找能将其从封印中解放的牺牲者。这是一个陷入恶鬼陷阱的女高中生的故事。
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | window11 |
| 处理器 | 5600x |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | 2080 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 8 GB 可用空间 |
| 操作系统 | window11 |
| 处理器 | 5800-3d |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | 4070ti |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 8 GB 可用空间 |
资源下载
归家异境 Build.21505249(ComingHome)免安装中文版
更新时间:2026/2/4
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。










