

狙击精英VR-虚拟机版 Build.7358230(Sniper Elite VR)免安装中文版
游戏简介
一颗子弹可能会改变战争的进程...
1943年。意大利南部。法西斯军队占领了你的家乡。在这款紧张刺激的第一人称射击游戏中,你是一名精英狙击手,利用潜行、逼真的武器和熟练的枪法,为意大利抵抗组织而战斗。
惊心动魄的枪战 - 拿起步枪,向下凝视瞄准镜,然后瞄准射击;真实弹道和沉浸式武器互动,为这款紧张激烈的狙击模拟游戏带来了酣畅淋漓的全新体验
独家战役 - 开始一场全新激烈的独立战役,赏玩18个可重玩任务,畅享数小时紧张刺激的游玩体验
自由移动 - 在充满各种战术的关卡中,利用潜行和妙计分散敌军部队和车辆,以策略取胜
逼真的二战武器 - 使用各种各样的步枪、冲锋枪、手枪、霰弹枪、手榴弹和炸药,体验完全符合二战历史的武器火力
X射线内脏击杀镜头 - 目睹射击产生的毁灭性效果,《狙击精英》的标志性击杀镜头回归了,专为虚拟现实而重新打造
注意事项
虚拟工具还在待成熟阶段(对Intel兼容不够,但未必不能玩,相信不久工具就会成熟),对AMD CPU支持很好。很多玩家实测,虚拟机只是用来绕D密。所以玩起来,和正常版基本没差,几乎没有性能损耗。
没动手能力嫌麻烦不建议搞(其实也没想象那么麻烦),不过你真的能搞懂,D加密游戏有相关补丁全都是可以玩的。
Q1:会不会搞坏电脑
A:不会,纯属无稽之谈
Q2:游戏会不会很卡,容易闪退
A:虚拟机仅用来绕D密,几乎不占用性能。这些大作要求配置较高,有些优化也一般,(能玩情况下)如果闪退,你玩正版极大概率也会闪退
Q3:有些游戏IntelCPU玩不了吗?
A:最近更新的游戏补丁,intel都能玩,之前游戏的补丁作者也一直更新测试中,这是虚拟机正在迈向成熟阶段。同个补丁同个游戏,也有可能你的intel能玩,别人的intel不能玩
启动说明
打开游戏之前的环境准备(所有人都必须做 只需要做一次 后续畅玩所有D加密游戏)
第一步:bios设置
- 开启虚拟化: 找到 SVM Mode (AMD) 或 Intel Virtualization Technology (Intel),设置为 Enabled。
- 关闭安全启动: 找到 Secure Boot,设置为 Disabled。
注:每个主板具体设置不同 不知道设置可以百度查询或问豆包自己主板型号的相关设置
第二步:关闭BitLocker
- 打开控制面板 右上角查看方式切换为小图标 找到“Bitlocker驱动器加密”
- 把所有驱动器都设置为关闭,有多少个盘全部都得关!
以上都完成后:打开Denuvo.exe 检查第一排设置是否都已经完成 都显示小绿点代表以上步骤完成
我们点击软件的一键配置环境,然后重启电脑。
重启电脑后继续打开Denuvo.exe点击 安装驱动 → 启动驱动 → 启动游戏 → 开始玩耍
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel i5-4590/AMD Ryzen 5 1500X or greater |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GTX 1060/AMD Radeon RX 480 or greater |
| 存储空间 | 需要 14 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel i7 8700k / AMD Ryzen 7 1800X |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GTX 1070 / AMD Radeon Vega 56 |
资源下载
狙击精英VR-虚拟机版 Build.7358230(Sniper Elite VR)免安装中文版
更新时间:2026/4/20
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。







