
人类黎明 v1.8.2(Dawn of Man)免安装中文版
1年前698 阅读
《邪神大道》是款设定猎奇的资源管理+基地建设+Roguelike策略游戏。
作为被困在恐惧万神殿的你必须在诸神的凝视下经营地牢。通过资源收集、建筑扩张与仆从管理,在易上手难精通的策略循环中,为重返地表世界而战。
核心玩法系统
八柱邪神:八位拥有独立神格与权柄的上古存在将深度介入文明复兴
守护化身:从十数位守护者中选取化身,助力玩家效忠神室
地城基建:挖掘墓穴地砖,建造【停尸房/化生池/监工栖木】等独特建筑
资源循环:调配【骨头/肉/黄金/知识/血液】五大核心资源,充盈库存,扩张疆域
时代跃进:引领众人跨越时代,解锁新科技/新建筑的同时面对全新挑战
神像锻造:打造强大神像取悦诸神,推进邪神升阶进程
危机防御:构建防御工事抵御入侵者与无形威胁,守护王座
特色内容
经典“和面”体验
污秽材料收集与黑暗献祭机制
动态生成的地牢扩展系统
仆从微观管理系统
多重胜利条件策略选择
丰富的局外成长和构筑系统
| 操作系统 | Windows 10 x64 |
| 处理器 | Intel Core i3-6100 / AMD Athlon X4 860K |
| 内存 | 4 GB RAM GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 650 / Radeon HD 7750 |
| 存储空间 | 需要 5 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 x64 |
| 处理器 | Intel Core i3-12100F / AMD Ryzen 5 1600 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GT 1030 / Radeon RX 550 |
| 存储空间 | 需要 5 GB 可用空间 |
更新时间:2025/3/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。