
人类黎明 v1.8.2(Dawn of Man)免安装中文版
1年前698 阅读
在末日后的未来世界存活下来并努力繁荣兴盛。资源稀少,但希望犹存!建造出足以防范灾难的终极聚居地,保护您的聚居地居民,在几近废墟的世界中恢复文明。
走出聚居地,探索荒野以采集资源。认识其他竞争的聚居地,并与揭开世界的秘密。
《Surviving the Aftermath》主要特色:
在末日后建立并管理聚居地的幸存者。建造超过 130 种建筑,并在危机四伏的严酷世界中存活下来。要随时做好准备,天灾或环境灾害可摧毁落魄的城镇。
招募超过 80 种别具特色的专家,每种专家都有各自的技能和动机,以管理您聚居地的资源与生产状况。让专家全副武装迎击强盗与凶暴的野生动物来保卫聚居地。
将您的专家派出聚居地,进入因行动而一步步生成的世界。接触敌对的聚居地领袖,并贸易资源或竞争以求生存。专家可设置前哨站并收集材料,为聚居地带来优势。
在末日后求生代表要做出不可能的决定。聚居地的命运取决于您的判断,每一个选择都能影响聚居地的幸福度并影响其未来。
专家探索世界的同时,将偶然发现秘密。揭开围绕末日的秘密,并让聚居地为有可能再次发生的末日做好准备。
| 操作系统 | Windows® 10 Home 64 bit |
| 处理器 | Intel® iCore i5-2500K or AMD® AMD® FX 6350 |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia® GeForce GTX 580 or AMD® Radeon HD 7870 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows® 10 Home 64 bit |
| 处理器 | Intel® iCore i5-3570K or AMD® Ryzen 3 2200G |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia® GeForce GTX770 or AMD® Radeon R9 380 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
更新时间:2025/10/18
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。