
人类黎明 v1.8.2(Dawn of Man)免安装中文版
1年前697 阅读
《誓死坚守》是一款基地防御策略游戏。 你的基地是一座地铁站的地下部分, 你必须坚守阵地,抵抗陨石带来的一切。
你需要在游戏中生存30天,抵抗所有来犯之敌才能取胜。 一开始,敌人是一小群生物,到最后,你就要和一大群变异体战斗。 而且,如果我们的主角伊万死亡或者基地的心脏——发电机被摧毁,游戏将提前结束。
《誓死坚守》不是一款常规的策略游戏。 你作为伊万,要四处奔波,分配任务给下属。 这里没有先进的人工智能, 人类不愿意主动干活,那些懒狗不想自己做任何事情。
但你要做的事情还有很多:建造防御工事、研究技术以建造更坚固的工事和更有效的防御、派探险队到地表、攻击变异体巢穴以夺取修建农场和帐篷的土地、从板条箱中收集物资、从蘑菇和其他看起来可以吃的东西中提取食物……刚才铁轨上是不是有只胖老鼠在跑?
游戏特点
探索,建造,生存等多种元素的融合;
左右来回奔走,为手下分配任务,用好有限时间;
取材自地铁系列的末世背景设定,拼凑散落的故事碎片以发现全貌;
漂亮的像素艺术,丰富的画面细节;
3种难度模式可供选择,可以一次性轻松通关,或是花上几十小时攻克;
没错,老鼠将会是一道美味盛宴!
| 处理器 | 2.4 GHz Dual Core CPU |
| 内存 | 1 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 660, Radeon R7 370 or equivalent with 2 GB of video RAM |
| DirectX 版本 | 9.0c |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX compatible |
| 操作系统 | 64-bit Windows 10 |
| 处理器 | 3.2 GHz Quad Core Processor |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | GeForce 960, Radeon RX 570 or equivalent with 4GB of video RAM |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX compatible |
更新时间:2024/11/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。