
天外世界:太空人之选 v1.6411(The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition)免安装中文版
游戏简介
《The Outer Worlds》是一款荣获奖项的单人第一人称科幻RPG游戏,由Obsidian Entertainment和Private Divisionis联手打造。
当你探索一个太空殖民地时,你所选定的角色将决定这个玩家驱动的故事接下来将会如何展开。在这个殖民地的企业方程中,你是计划外的未知变量。
主要特色
玩家驱动的剧情类RPG游戏
这款游戏仍延续了Obsidian的一贯做法——你在《天外世界》中的行动完全由你自己决定。你的选择不仅会影响故事的发展,而且还会改变你的角色塑造、同伴的剧情以及游戏场景。
你会有缺陷,但这反倒是好事
《天外世界》引入的一个新特性即是缺陷概念。威震天下的盖世英雄正是由其身上的缺陷所造就的。在游玩《天外世界》时,游戏将追踪你的经历,以发现你的弱项。持续遭受机械虎攻击?那么,当你面对这种邪恶的生物时,这种机械虎恐惧症的缺陷将会让你遭受减益效果,但与此同时会即刻奖励给你额外的角色特技。这种行动选项有助于你在探索神翠的过程中丰富你的角色个性。
带领你的同伴
在你穿越最遥远殖民地的旅途中,你会遇到许多想要加入你团队的角色。这些同伴都拥有独特能力,且各有各的使命、动机和理想。你有责任帮助他们实现他们的目标,或者把他们变成你自己的目标。是帮助他们实现其目标,还是将他们当作实现自己目标的工具,这都取决于你。
探索企业殖民地
神翠是一个位于银河系边陲的殖民地,它隶属于一个企业董事会,并由此运营。他们控制着一切……除了那些外星怪物——它们是此殖民地两颗星球改造计划失败后的产物。寻找你的飞船,组建你的队伍,探索位于神翠殖民地的定居点、空间站和其他各种地方
游戏截图
配置要求
| 处理器 | Intel Core i3-3225 or AMD Phenom II X6 1100T |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GTX 650 Ti or AMD HD 7850 |
| 存储空间 | 需要 40 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 64bit |
| 处理器 | Intel Core i7-7700K or Ryzen 5 1600 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 1060 6GB or Radeon RX 470 |
| 存储空间 | 需要 40 GB 可用空间 |
资源下载
天外世界:太空人之选 v1.6411(The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition)免安装中文版
更新时间:2026/3/24
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。




![【电脑+安卓】机甲战魔 [版本1.4.2b] 需安装yuzu模拟器](https://wx.y.gtimg.cn/music/photo_new/T053XD00002pzSVy2Mnjwm.jpg)
