
卡库远古封印 v20240902(KAKU Ancient Seal)免安装中文版
游戏简介
1、玩出属于你的战斗方式
战斗系统主打爽快的连招派生,用简单的按键组合打出炫酷的招式
技能连招包含各种招式分支,选择不同的分支,创造自己的流派
多样化的装备搭配独特的符文石系统,带来更多意想不到的有趣体验
进阶各类元素弹丸,巧妙切换运用其效果战胜强敌
2、无双快感的变身系统
作为被选中的人,你可以使用创世沙加遗失的神力,以创世神降临姿态进行战斗,享受无双割草般的快感。
3、体验遗迹世界中的闯关解谜
创世沙加在虚空中留下了遗迹世界。世界里的遗迹都有不同的设计,每一次闯关解谜都是一种新的体验,用你的灵敏与应变、勇气与智慧拿到创世沙加留下的奖励。
4、探索广阔的远古奇幻世界
与会飞的小猪‘皮叽’一起探索风格各异的元素大陆,从朔风凌冽的凛风雪原,到腐朽倾颓的迷雾沼泽,探索隐藏在冒险后的故事与真相。
与大陆的原住民‘嘭嘭’打交道,完成各种奇妙事件。
掌握飞天小猪独特的能力,互相帮助,一起踏上欢乐搞笑的旅程。
在荒野、废墟、洞穴中探索,发现失落的秘藏。
5、故事背景
《卡库远古封印》是一款远古奇幻主题的开放世界动作冒险游戏。游戏发生在一个远古时代,这个世界是‘创世沙加’运用元素之力筑造,某天异界的灾难降临,导致创世元素精魄消散,世界分裂成了四个大陆,而‘创世沙加’也不知所踪。
千年之后,住在苍茫雪山中的少年‘卡库’与会飞的小猪‘皮叽’,在失落神谕的指引下肩负起寻找消失的元素精魄的任务,为了揭开灾难降临的真相与自己的身世之谜,踏上了远古奇幻冒险之旅。
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Win10 64-bits |
| 处理器 | Intel i5-8400 or AMD Ryzen5 1500X 或更高 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GTX1050Ti 4GB or AMD RX580 4GB 或更高 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 20 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Win10 64-bits |
| 处理器 | Intel i7-9700 or AMD Ryzen5 2600X 或更高 |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia RTX2060 8GB or AMD 5700 8GB 或更高 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 20 GB 可用空间 |
资源下载
卡库远古封印 v20240902(KAKU Ancient Seal)免安装中文版
更新时间:2024/11/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。




![【电脑+安卓】机甲战魔 [版本1.4.2b] 需安装yuzu模拟器](https://wx.y.gtimg.cn/music/photo_new/T053XD00002pzSVy2Mnjwm.jpg)

