

探灵直播 Build.10625312(Livestream Escape from Hotel Izanami)免安装中文版
游戏简介
※本作品中出现的所有人物均已超过18岁
概要
本作为解谜脱逃之冒险游戏。
角色人物需逃离杀人玩偶的魔掌,并在废弃饭店里寻找相关逃脱之线索。
玩家的每个决定都将影响两个女孩的生死。
STORY
在樱井的提案下,身为实况主的生驹、樱井和白石三人前往知名恐怖景点「伊邪那美酒店」拍摄些鬼影幢幢的影片。
原本她们只是想渲染些特效,能够平安无事地结束拍摄就好,没想到...
在摄影期间,走散的生驹被突如其来的人偶给袭击,之后一直徘徊在酒店里的三人也不断地受到人偶的袭击,为何始终会走不出酒店呢?
究竟真能逃得出酒店呢?
在废弃饭店里的直播即将开始...
系统
■谜样般的人偶,外加上突如其来的追杀!赶紧逃离废弃的饭店!
在废弃饭店里到处探险时,一身血渍拿着斧头的人偶,开始追着直播的三人!
当遇到人偶时,必须要赶紧逃开、或是藏身避开人偶的追击。要是被一刀给劈下,必死无疑。 (游戏结束)
■善用提示和道具,这些将能协助找到逃脱的线索!
在废弃饭店内寻找各项道具和提示。
搜索房间内的各个角落,以获得相关的提示。
这将大大改变这些女孩们的命运...
■这是诅咒! ?直播的女孩们面临到危及生命的生存危机!
在废弃的饭店中将面临各种危机。调查周遭以获得相关的线索,善用道具化解生存的危机。
你甚至可以在她们最危机的时刻,伸手触碰她们...这难道也是种诅咒! ?
登场人物
・生驹美樱 (CV:Haruka Yamazaki)
・樱井奈奈 (CV:Asuka Nishi)
・白石梓 (CV:Satsumi Matsuda)
STAFF
・角色设计:Waon Inui
・故事设计:C-Garden,Inc.
・企划/执行:Yujiro Usuda
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 Home |
| 处理器 | Intel Core i3-6006U over |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | Intel® HD Graphics 520 over |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 8 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 Home |
| 处理器 | Intel Core i5-8500 over |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1050 over |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 8 GB 可用空间 |
资源下载
探灵直播 Build.10625312(Livestream Escape from Hotel Izanami)免安装中文版
更新时间:2026/2/9
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。








