
探灵直播 Build.10625312(Livestream Escape from Hotel Izanami)免安装中文版
3月前452 阅读

《Unmourned》 是一款第一人称心理恐怖游戏,令人不安的游戏玩法和令人毛骨悚然的故事相互碰撞。
故事情节:
《Unmourned》永远不会安息……你也一样。
故事讲述了杰森,一个刚搬进新房子就开始经历令人不安的超自然活动的人。当他寻找答案时,他被过去的幻象所困扰,揭示了与前任主人有关的黑暗和悲惨的历史。曾经住在那里的家庭神秘失踪,随着杰森深入探究这所房子的黑暗过去,他发现了一扇隐藏的门,揭示了本应永远埋葬的秘密。
游戏玩法:
当你被迫经历令人难忘的记忆时,现实与幻觉之间就会转换。每次转换都会揭示令人不安的事件,让你更接近将闹鬼与房子联系起来的悲惨故事。
机制:
“在黑暗中生存,或被黑暗吞噬。”
《Unmourned》 具有一套机制,旨在增强你体验的紧张感和恐怖感:
随机事件系统:超自然活动随机发生在房子各处,确保没有两次体验是相同的。你永远不知道接下来会发生什么。
理智系统:你在黑暗中呆的时间越长,你对现实的把握就越弱。随着你的理智逐渐消退,你周围的超自然活动会变得更加强烈,让你更接近疯狂的边缘。
夜视摄像机:配备夜视功能的摄像机,可帮助你在黑暗区域导航并逃离潜伏的威胁。
摄影相机:当灯熄灭时,揭开隐藏真相的唯一方法是通过相机镜头。用它来揭示黑暗中隐藏的东西。
| 处理器 | Intel® Core i3 or AMD Ryzen 3 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA® GeForce® GTX 950 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 23 GB 可用空间 |
| 操作系统 | WINDOWS® 10, 11 |
| 处理器 | Intel® Core i5 or AMD Ryzen 5 |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA® GeForce® GTX 1060-3GB |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 23 GB 可用空间 |
更新时间:2025/11/21
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。