
探灵直播 Build.10625312(Livestream Escape from Hotel Izanami)免安装中文版
3月前452 阅读

在现代重生,爱与哀愁的爽快感。
以必杀技“一闪”为首的爽快感超群剑斗动作。
由各个登场人物交织而成、深刻且硬派的故事。
更为清晰的画面,以及配合现世代主机而调整的操作感。
在原作的基础上追加更多支援语言!
以演员“松田优作”作为主角柳生十兵卫的原型,来感受世界累计超过200万套的战国生存动作游戏《鬼武者2》吧!
复仇的战鬼——柳生十兵卫。 “以松田优作为主角原型”
新的鬼之力、鬼战术。聚集力量发动“奥义”!以必杀“一闪”决一胜负!
风魔小太郎、杂贺孙市、安国寺惠琼、阿邑。
与可靠的同伴们一起度过战乱的世界吧!
本作的主要追加/更新要素
・在“画廊”中追加了100件以上由担任本作角色设计的雨宫庆太老师绘制的设计原图
·追加数位原声带功能。 收录《鬼武者2》的原创配乐全43首乐曲
・追加一击结束游戏的高难度模式“修罗”
・从初期起开放所有迷你游戏如“鬼组”、“黑色西装男子”和“解谜幻梦空间”
・自动保存功能和滑鼠/键盘的操作设定等,提高游戏便利性的功能
《鬼武者》的游戏本篇存档特典
・如存有《鬼武者》游戏本篇的存档数据,将可获得特典“十兵衛:左馬介装備”!
※可从标题画面中选择“特典”>“十兵衛衣装”栏中选择。
※只会改变外观,状态与所持防具相同。
| 操作系统 | WINDOWS® 10 (64-BIT Required)、 WINDOWS® 11 |
| 处理器 | Intel® Core Core i3 8350k or AMD Ryzen3 3200G |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA® GeForce® GTX 960 (VRAM4GB) or AMD Radeon RX560 (VRAM4GB) |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 25 GB 可用空间 |
| 操作系统 | WINDOWS® 10 (64-BIT Required)、 WINDOWS® 11 |
| 处理器 | Intel® Core Core i3 8350k or AMD Ryzen3 3200G |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA® GeForce® GTX 1060 (VRAM6GB) or AMD Radeon RX570 (VRAM4GB) |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 25 GB 可用空间 |
更新时间:2025/11/22
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。