
寻路者 v1.2.0b 单机+联机(Wayfinder)免安装中文版
1年前6177 阅读
《矮人元祖》是一款具有基地建设元素的沉浸动作RPG游戏。游戏在漂浮空中的绵延岛屿上展开,在充满奇幻的开放世界中考验你的生存和探索能力。
漂移大陆已不复存在——四个种族法师之间的战争将地球打成了浮动的岛屿,住民则形成为野蛮的部落。在无尽的荒凉中,矮人占了上风,但好景不长——资源越来越少,曾经的伟大文明正在残喘。在拯救未来的迫切努力下,强大的飞艇被派往天体诸岛,寻找拯救矮人王国的各种原料。
特鲁是机械人中的一名侦察工程师,被派去探索隐匿在云层中的新大陆,同时找到适合定居的地点。他的任务是收集资源、建立基地,收集机械盔甲所需要的法力,并通过设置防御和亲自参与战斗来对抗重重危机的威胁。但是他真正的任务其实是探寻他父亲的过往和其不为人知的秘密,这个秘密的揭晓将意味着矮人王国未来的命运。
游戏特色:
身着法力驱动的机械盔甲探索世界。升级它还可以解锁全新的新奇技术,以便你在云中的广阔开放世界发现更多的秘密。
建造各种结构来保卫自己,同时为你的人民建立一片新的殖民地。
与漂移大陆的众多危险作斗争:野蛮人部落、野生生物或自然灾害。确保该地区的安全,并使整个环境对矮人移民更加友好。
揭开主角家族的故事,探寻先人的一个个不可思议的秘密。
扮演龙族的拉格纳,帮助你的矮人主角探索漂移大陆的世界。
| 操作系统 | 64-bit Windows 10, 64-bit Windows 11 |
| 处理器 | Intel Core i5-6500 / AMD FX-8320 or superior |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce 1060-6GB or AMD Radeon Rx 580 or Intel ARC 580 or equivalent DirectX 11, 12 compatibile card |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 25 GB 可用空间 |
| 操作系统 | 64-bit Windows 10, 64-bit Windows 11 |
| 处理器 | Intel Core i7-12700 / AMD RYZEN 7 7700X |
| 内存 | 32 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 4060 or AMD Radeon Rx 6700 XT or Intel Arc 750 or equivalent DirectX 12 compatibile card |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 25 GB 可用空间 |
更新时间:2026/5/21
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。