

第九圣诗 Build.21711051(ANTHEM#9)免安装中文版
游戏简介
搭配宝石顺序,打出爽快连击!
组合三色宝石发动技能,凭借持续连击歼灭敌人!
胜利的关键是在限制时间内构建火力最强卡组的组牌能力,以及瞬间精准实现连击的判断力。
奥妙无穷且酣畅淋漓,充满解谜乐趣的肉鸽策略游戏就在这里!
连击越多,战斗越畅快!
发挥策略搭配三色宝石的顺序发动技能,连击越多,伤害越高,战斗快感也直线上升。
按照最佳顺序选择宝石,用大量连击打倒BOSS!
相信自己的选择,打造最佳卡组!
在随机生成的迷宫内收集攻击手段“技能”和战斗辅助要素“祝福”,逐步构建卡组。
自定义修改发动技能需要的宝石颜色,打败迷宫里的强敌!
高难度终局内容登场!
通关标准模式"Mission 1"至"Mission 4"后,即可解锁高难度模式"Extra Mission"!
通关"Extra-1"后将解锁"Extra-2",随着数字递增,敌人数值将大幅强化,玩家也会被施加更多限制,使通关变得更加困难。这里还有只在此模式登场的专属技能与能力,极具挑战性!你能否成功通关到最后呢...!?
"第九圣诗"是据点遍布世界各地秘密结社,其理想是“以平衡与和谐实现世界的稳定存续”。
玩家将化身成为第九圣诗的特工,肃清威胁世界平衡的邪恶人物。
角色
露比
本作的主角。"第九圣诗"的特工。
擅使短剑,不拘一格并会毒制敌的战斗风格是她的个人特色。
可以通过消耗AP,修改抽中的宝石颜色。
即便最初分配的宝石与卡组内的技能不匹配,也能及时重整,从而稳定地打出连击!
法尼
奉行快乐主义的赌徒。
以枪为武器的大胆战斗风格是他的招牌。
可以消耗AP分割双重宝石,
适合装备宝石总数增加后就能多段发动的技能!
使用高风险高回报策略,享受其他角色无法模仿的超大量痛快连击!
贝妮
胸怀少数民族骄傲的格斗家,自称“正义的英雄”!
用AP消耗宝石,可以获得攻击力、护盾、恢复效果等各种增益。
战斗风格充满力量,一招一式全力以赴,叠满增益效果的必杀技和铜墙铁壁般的防守让敌人无处可逃。
高举“绝不饶恕邪恶”的信念,用无以伦比的力量贯彻正义!
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | windows11 |
| 处理器 | Core-i3 (8th generation or later) |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GTX 1070 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
| 操作系统 | windows11 |
| 处理器 | Core-i5 (10th generation or later) |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | GTX 1660 SUPER |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
资源下载
第九圣诗 Build.21711051(ANTHEM#9)免安装中文版
更新时间:2026/2/9
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。








