
木筏求生 PC/手机双端 单机+联机(Raft)免安装中文版
1年前6323 阅读
你现在生活在蒸汽朋克时代,你会前往曾经是你故乡的一个遗弃的岛屿上。但是,机械生物造成的突然爆炸使得这个奇妙的地方变成了世界末日的荒地。为了在这个岛上生存,你必须超越这些生物,并捕获他们的钻井船。你将使用他们的技术对付他们,并不断升级你的机械装置,从而夺回你的家乡。
移动基地 火山钻地机
占据有利位置,呆在安全的地下或者选择一个资源丰富的地方探索。你的钻井船是一个独一无二的基地,不仅可以作为工厂,还可以作为装甲移动基地。
死亡之地
体验在将岛屿变成世界末日的火山爆发中生存下来的紧张和刺激。 每次火山喷发间的时间是你最宝贵的资源。这段时间你可以在岛上收集材料,寻找新的技术和提高生产力。
危险的机器人
你要战胜那些用火山作为能源的敌对机器人种族。 他们不仅遍布岛屿的地面,还遍布小岛的地下。
基地进化
用不同的控制台和小工具指挥掌控你的钻井船。让你的钻井船自动化生产,加大技术研发,建立防御,将你的钻井船装备成无法摧毁的城堡!
| 处理器 | Intel Core i5-2500K / AMD FX-6300 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GTX 470 / AMD RadeonHD 5850 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 6 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 64bit |
| 处理器 | Intel Core i7-7700 / AMD Ryzen 5 1600 |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GTX 1070 / AMD Radeon RX 580 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 6 GB 可用空间 |
更新时间:2026/1/27
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。