

滑雪游戏 v0.1.21 单机+联机(Sledding Game)免安装中文版
游戏简介
《滑雪游戏》是一款多人雪上运动社交游戏,具备邻近聊天系统。去滑雪、休闲娱乐,然后看看还能干什么。游戏还采用了布娃娃系统,所以摔倒的样子会又惨又精彩。
与人互动
通过邻近语音功能和朋友聊天,或着直接用撞的方式表达你的心情。
滑雪就是要又快又狂
竞速比赛谁能最先抵达山脚,或者展示高难度特技,搭建自己的坡道,然后起飞,以此挑战最高分。当然,你也可以随便四处探索,怎么样都行。
其他玩法
除了滑雪外,你们还可以打雪仗、堆雪人、飞飞镖、玩冰壶、烤棉花糖,也可以在惬意的小屋喝热可可什么的,都可以。
让你看起来超潮
有很多可以自定义的动物角色与表情供你选择。分数攒够了,还能为角色和雪橇添置酷炫的装饰。
被雪怪一脚踹飞
这可不是在开玩笑,如果你到处乱逛,真的会有雪怪会像踢足球那样把你一脚踹回来。
加入滑雪队伍
进入公开或私密的房间,跟朋友一起滑雪或者结交新朋友。可以和朋友一起坐在长椅上,也可以一起冲下山。房间最多容纳50名玩家,到时候缆车的队伍可能会长得吓人。
我是希望能实现一个房间50人,不过这个供能测试还不充分,所以目前只能说预计。另外,我也不确定人多了会不会太挤,所以后面人数上限有可能会降一点。
游戏特色:
多人雪橇同乐
邻近语音聊天
滑雪竞速与酷炫特技
小游戏与在线聚会
游戏大厅公开和私密都有
布娃娃物理效果
角色形象可自定义
社群欢乐友善
雪怪
开发者简介
嗨,我是Max!《雪橇游戏》是我开发的第一款电子游戏!游戏开发启动以来,我就一直在网上分享开发进度,所以如果想了解游戏的制作过程或是分享你的想法,欢迎关注我的社媒账号(链接在Steam页面右侧)。
制作成员
音乐:James Wrigley、Introverted Spacemen
标志美术:Addy G Brown
fwog
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 or later |
| 处理器 | 2 Ghz |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | GTX 580 |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 8 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 version 21H1 (build 19043) or newer |
| 处理器 | Intel Core i5-3470 |
| 内存 | 8 MB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 1050 (2GB), Radeon R9 380 (2GB) |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 8 GB 可用空间 |
资源下载
滑雪游戏 v0.1.21 单机+联机(Sledding Game)免安装中文版
更新时间:2026/5/13
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。

