
聊斋:画皮鬼 Build.22225648(Under the River)免安装中文版
2月前550 阅读

《蛇女村:祭品》是一款全动态影像悬疑游戏。玩家需要在游戏中进行探索收集不同的道具,不同的收集将会导致众多不同的结局。故事上你将化身蛇女村族长之女林溪,在 20 岁生辰来临前,完成一场关乎生死的献祭仪式 —— 献上纯恶之人的心脏,方能摆脱化蛇宿命,永葆人形。
故事背景
蛇女村隐于深山,村中女子身负蛇族血脉,族规森严:凡年满 20 岁者,必须献上纯恶之人的心脏举行蜕皮献祭,否则将彻底化为蛇形,永世不得为人。族长之女林溪即将迎来 20 岁生辰,此前她已潜入都市狩猎十七次,却屡屡寻得 “伪恶” 之徒,献上的心脏均不被蛇女娘娘认可。若十日之内再无合格祭品,她将彻底失去人身。
游戏特色
事件响应
在游戏过程中,玩家需要完成对应的相应事件才能触发相应的剧情,错误的响应将会导致不同的结果。
线索调查
游戏过程中,玩家需要进行调查,不同的调查将会获取不同的道具。
快速反应
游戏过程中,玩家需要根据提示完成快速反应事件,完成失败将会触发不同的结局。
事件选择
游戏过程中,玩家需要进行不同的事件选择,不同的事件选择同样会决定最终不同的结局
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i3 |
| 内存 | 4 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 20 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10/Windows 11 |
| 处理器 | Intel Core i5 or AMD equivalent or above |
| 内存 | 4 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 40 GB 可用空间 |
更新时间:2026/3/4
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。