
聊斋:画皮鬼 Build.22225648(Under the River)免安装中文版
2月前550 阅读

明嘉靖年间,遂安古城尚未沉没于湖底,仍是一座烟火繁盛的浙西名城。
水生所在的戏班,接下了一桩为祭祀“河神”唱戏的邀约,目的地正是这座倚山临水的古都。
不料途中失足落水,他身染重疾,命悬一线,却被水鬼清清所救。
自此披上一层诡谲的“鬼皮”,沦为半人半鬼之躯,肉身渐腐,时日无多。
清清告知,唯有食其鬼身,方可续命;
师妹却道,不如祈求神恩,渡此劫难。
看似庄重的祭祀大典,暗藏不可告人的隐秘。
水生逐渐发觉,自己已踏入一个贯穿人、鬼、神三界的迷局……
他必须在幽邃的古城中探寻真相,
在清清与师妹之间做出抉择,
寻找属于自己的救赎之路。
本作改编自蒲松龄文言短篇小说集《聊斋志异》,融合了《鬼画皮》、《张老相公》、《狐嫁女》、《王六郎》等篇目。
| 处理器 | Intel Core i3 2.00 GHz 或 AMD A10 |
| 内存 | 2 GB RAM |
| 显卡 | Intel® HD Graphics 3000 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 3 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i3 2.00 GHz 或 AMD A10 |
| 内存 | 5 GB RAM |
| 显卡 | Intel® HD Graphics 3000 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 6 GB 可用空间 |
更新时间:2026/5/19
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。