
禁忌海猎 v1.62(UMIGARI)免安装中文版
2月前134 阅读

UMIGARI 是一款第一人称鱼叉捕鱼游戏,背景设定在日本近海被浓雾笼罩的海域。用鱼叉狩猎各种鱼类,出售渔获,购买燃料,并升级你的装备。
独自漂泊在海上——探索得越深,鱼就变得越诡异。
预计游玩时长:2–4 小时
恐怖强度:非常轻度
本作与我们以往的作品风格不同。如果你在寻找硬核恐怖体验,这款游戏可能不适合你。
精准狩猎
熟练运用鱼叉捕获多种鱼类,每一次出手都考验你的时机把握与命中精度。
升级你的船只与装备
出售渔获换取现金,用来提升船只速度与燃料容量,让你能驶向更深处的未知海域,探索全新的岛屿与隐藏的宝藏。
善用船载设备
在世界各地寻找散落的设备,帮助你更高效地狩猎捕鱼。
会对你做出反应的鱼
有些鱼比你想象的更聪明。
| 操作系统 | Windows 10 x64 or Above |
| 处理器 | Intel® Core™ i5-10600 or AMD equivalent |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA® GTX 1060 or Radeon™ RX 580 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 6 GB 可用空间 |
| 声卡 | Yes |
| 操作系统 | Windows 11 x64 |
| 处理器 | Intel® Core™ i7-10700K or AMD equivalent |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA® GeForce RTX 2070 or AMD equivalent |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 6 GB 可用空间 |
更新时间:2026/2/9
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。