
静脉 v0.022h18 单机+联机(VEIN)免安装英文版
3月前471 阅读

VEIN是一款末日后的生存多人沙盒游戏。
在不久的将来,世界经历了末日:敌对的僵尸在地球上游荡,大多数人已经死亡,社会已经崩溃。你是幸存者。
收集物资以求生存,探索废弃建筑,与土匪作战,保卫你的家园,并与朋友一起重建社会。
动态环境
随着时间流逝和季节更替,VEIN的世界也在变化。持久的、大规模的随机事件会影响游戏玩法。
智能AI
AI可以看到、听到、感受到并嗅到你,并根据这些感知做出智能反应。你正在被监视。恐怖的僵尸变种让生存更加困难。
可自定义角色
从发型到体型再到属性,你可以自定义角色,使其在幸存者中真正独一无二。
几乎所有物品都可使用
你可以与几乎看到的所有物品互动。打开邮箱,调节水龙头,敲门。如果你愿意,还可以向僵尸扔一罐豆子。
防御工事
在被毁灭的世界上建造基地并建立安全屋。保护自己免受掠夺者和入侵的攻击。单独或与朋友一起维护你的基地。
长期生存
狩猎、钓鱼和设陷阱。耕种土地并种植自己的食物。劈柴取暖。罐头食品用完后,你就必须独自生存。
车辆与维护
使用汽车和卡车在VEIN的世界中移动。为你的车辆加油并进行维护。升级零件以修复损坏并提高性能。
| 操作系统 | Windows 10 |
| 内存 | 12 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA RTX 2060 or equivalent |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 60 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 内存 | 24 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA RTX 3080 or equivalent |
| DirectX 版本 | 12 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 100 GB 可用空间 |
更新时间:2026/1/14
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。