
人偶巢穴|娃娃巢|玩偶之巢 Build.19021955(Dolls Nest)免安装中文版
10月前877 阅读
人偶
人偶……
摇篮的时光已结束
你即将诞生
我的身躯被夺走
四肢被扯断
双眼被剜去
为了夺回这一切
我赋予了你生命
若做好了战斗的准备,就苏醒吧
<游戏介绍>
《Dolls Nest》是一款自定义3D动作类游戏。在游戏中,玩家将操作少女型机械“铠壳兵”,探索超巨大人造建筑“霍德”,逐渐解开世界的谜团。
故事的舞台“霍德”是一个由层层装甲包裹的大洞。目之所及,只有废墟、管道和机械。
为了在这个满目疮痍的废墟世界中生存下去,玩家将探索整个地区,寻找有限的资源。
利用沿途获得的部件和道具,克服前进路上的各种困难吧。
战斗
闪避和攻击都会消耗能量。
为了避免在敌人面前无法动弹,妥善管理能量吧。
探索
以区域BOSS为目标,探索未知的区域吧。
沿途可能也会发生意想不到的事件。
自定义
可自定义“铠壳兵”机体的构成部件。
临机应变,根据情况替换合适的部件吧。
| 操作系统 | WIndows10 64bit |
| 处理器 | Intel Core i5-8400 |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1650 / AMD Radeon RX 6400 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 30 GB 可用空间 |
| 操作系统 | WIndows10/11 64bit |
| 处理器 | Intel Core i7-8700 |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 590 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 30 GB 可用空间 |
更新时间:2025/12/4
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。