
电池头(ElecHead)免安装中文版
8月前330 阅读

在震撼的雷暴将二“人”连系到一起之后,小老鼠 Lila 和雷灵守护者 Lumion 这一对奇妙盟友将会同心协力,恢复自己古老村镇的平衡。所幸 Lila 胸怀宽广,还有电化的新能力能够助她一臂之力。引导她,穿越 Sainte-et-Claire,展开一段暖心冒险,与众多被称为“Kibblin”的欢乐电力之灵结交朋友,再次照亮这座村镇。
《The Spirit and the Mouse》是一款注重叙事的冒险游戏,您将在这个世界中搜索每个角落,收集各种物品以协助自己继续旅途,完成各种目标,帮助需要帮助之人。
听取村镇居民遇到的问题,寻找乱跑的 Kibblin,解决村镇新近出现的电力问题。做多多的善事,和这些活泼的电力之灵一起协作,Lila 就能帮助 Lumion 重返自己的天空家园!
游戏特性
探索迷人的法国村镇 Sainte-et-Claire,从小老鼠的视角,按照自己节奏探索这里的秘密!
使用基于电力的能力,穿越于周遭的世界,解决角色驱动的谜题,将村镇居民的故事赋予生命。
进行各种任务,帮助遇到遇到麻烦的当地居民;通过趣味十足的迷你游戏,将淘气的 Kibblin 安抚下来。
在冒险过程中收集能量与欢乐,解锁全新能力。
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i7-8550U (4 * 1800), or AMD A8-3850 (4 * 2900), or equivalent |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | Intel HD Graphics 620 or Radeon R7 250 (2048 VRAM) |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i7-950 (4 * 3000), AMD FX-4300 (4 * 3800), or equivalent |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 660 (2048 VRAM) or Radeon HD 7770 (1024 VRAM) |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
更新时间:2025/12/4
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。