
电池头(ElecHead)免安装中文版
8月前330 阅读

在《维克托里亚》中,你将扮演好奇的二维生物皮洛,穿梭于悬浮于不断变幻维度中的浩瀚远古遗迹。在这超现实世界中,你将切换二维与三维视角,操控重力开辟新路,破解颠覆传统空间认知的烧脑谜题。途中你将邂逅形形色色的奇异角色,他们各自对这个世界有着独特见解,并将指引你踏上追寻失落记忆真相的征程。
你醒来时毫无记忆,不知自己是谁,也不知为何来到此地,唯独察觉到这个世界正以不可思议的方式回应着你:平面旋转,重力弯曲,墙壁化作地面。每向前一步,便在变幻的几何结构深处,抽丝剥茧般揭开新的谜团线索。
扭曲与转折,从二维视角探索超现实3D世界
发掘隐秘的记忆碎片与失落的历史
操控重力,在空间中开辟不可能的通路
在枢纽区域破解元谜题,推进游戏进程
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Ryzen 3 or intel equivalent |
| 内存 | 2 GB RAM |
| 显卡 | GTX 1630 or better |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | Ryzen 5 or intel equivalent |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | RTX 2060 or Radeon equivalent, 6GB VRAM |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 3 GB 可用空间 |
更新时间:2025/10/10
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。