
机器人角斗场 单机+联机 v1.6.0.33(Clone Drone in the Danger Zone)免安装中文版
1年前14703 阅读
《街头霸王X铁拳》是一款架空背景的梦幻格斗对战游戏,Capcom别有新意的把两大人气FTG放到了一起,游戏制作主要由Capcom完成,Namco提供铁拳系列的授权以及其他一些工作。
最初在Capcom公布游戏计划的时候,很多玩家都会感觉非常诧异,因为《街头霸王》这样的以牵制连招为主的传统2D格斗游戏(3D人物,2D系统)跟《铁拳》这种以浮空连和空间闪避为主的3D格斗游戏有着本质区别。
两个系统上有着很大区别的游戏怎么去杂糅到一起?然而实际游戏中的系统和人物平衡性都做的非常的好,虽然系统主打采用《街头霸王》系统,但是《铁拳》中的人物也没有被削弱。(PS.格斗游戏最重要的不是什么画面之流,而是平衡性,但是也没有任何一款FTG敢称自己游戏中所有人物的平衡性一致,不管小白们如何说“没有最强的角色,只有最强的玩家”,但是不同角色之间的强弱差距还是会存在的)
不同于《Marvel Vs Capcom》、《Tatsunoko vs Capcom》、《Capcom vs SNK》等游戏,游戏制作人在接受采访时被问起了游戏为什么起名叫《街头霸王X铁拳》而不是《街头霸网vs铁拳》的问题,他给出的回答是:X象征着交叉。他表示过去他们做的标题里带vs的游戏,用vs来强调对抗的概念,而在《街头霸王X铁拳》中,他们希望表达的是并肩作战!
| 操作系统 | Windows XP |
| 处理器 | Intel Dual Core 1.8GHz (或者更高版本的Intel处理器,如Athlon II X2) |
| 内存 | 至少1GB |
| 显卡 | 推荐nVidia GF6600 (或者更高版本,至少256MB显存)或者ATi X1600 (或以上,256MB显存) |
| 声卡 | 支持DirectX 9.0c (或者更新版本,强烈推荐) |
| 操作系统 | Windows Vista或Windows 7 |
| 处理器 | Intel Core2 Duo 2.60GHz (或者更高版本的处理器,如AMD Phenom II X2) |
| 内存 | 至少2GB |
| 显卡 | 推荐nVidia GF8800 (或者更高版本,至少512MB显存)或者ATi X1950 (或以上,512MB显存) |
更新时间:2024/12/21
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。