
第一狂战士:卡赞 Build.20942690_V1补丁 送修改器+单板补丁(The First Berserker: Khazan)免安装中文版
2月前1054 阅读
探索处于危险之中的魔法大陆的最远端
一股被称为“混沌”的神秘力量开始悄悄进入曾经和平的魔法大陆,感染着这片土地,腐蚀着它所接触的一切。它正在迅速蔓延,从翡翠丛林一直到咆哮苔原。没人能阻挡腐败的蔓延;植物正在枯萎,朋友们相互背叛,曾经美丽的避风港正在变成一片干枯的荒地。只有一个人能够驾驭古老的精华力量,你……趁着还来得及阻止这场灾难吧。
关于游戏
《The Sacred Acorn》是一款富有魅力的俯视角冒险游戏,带你进入魔法大陆,进行一场精彩的冒险。探索古老的森林、神秘的洞穴、寒冷的苔原、阴暗的沼泽和致命的火山。与可怕的怪物战斗,与可爱又神奇生物交朋友,解锁新的力量
并发现失传已久的古代秘密,以拯救你的部落。
你能及时清除混沌吗
游戏特色
2D俯视角类银河战士恶魔城游戏,有着极具挑战性的战斗风格。
你是一只松鼠!勇敢可爱,但又有着独特能力的松鼠。
探索这个广阔的世界,遍地美景,处处秘宝。
可爱迷人又千奇百怪的生物,准备在每个角落迎接你。
到处都是敌人!与会动的魔树、会射出尖刺的怪壳、有毒的蘑菇以及许多许多其他生物战斗。
同伴们会逐步加入你的旅程,并以他们自己独特的方式协助你。
纯手工打造的美妙音乐,每个音符都透露出奇妙与活力。
魔法大陆上到处隐藏着谜题和秘密——你会发现什么谜团呢?
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core 2 Duo, Ryzen 3000 |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | GeForce 9800GTX+ |
| DirectX 版本 | 9.0 |
| 存储空间 | 需要 22 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | Intel Core i5, Ryzen 5000 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce 9800GTX+ |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 22 GB 可用空间 |
更新时间:2024/11/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。