
街角商店:夜班 Build.22313582(Corner Shop NightShift)免安装中文版
1月前286 阅读

《Corner Shop: Nightshift》是一款设定在濒临倒闭的便利店里的第一人称叙事恐怖模拟游戏。你将扮演亚当·卡拉汉,试图把自己的人生重新拼起来。
剧情模式(Story Mode): 以平均节奏游玩约 15 小时,根据玩家选择有 4 种结局。
无尽模式(Endless Mode): 无尽玩法,侧重于扩建与经营店铺,并持续加入恐怖要素。
主播模式(Streamer Mode): 与 Twitch 联动,观众可在地图上触发行动,包括顾客与恐怖事件。
夜班与支离破碎的人生。停电、警报、令人不安的顾客把你拖进一场无法逃脱的谜局。寻找真相,控制压力,别让偏执占上风。吃药。继续撑下去。
补货上架、清理卫生、收货、扫码结账,给顾客提供零食、三明治和烤肉卷。用摄像头、警报和更牢固的门锁升级店铺。管理你的时间、金钱与理智。药可不会自己付钱。
你扮演亚当·卡拉汉。他的妻子消失了,女儿被带走,他的人生正在崩塌。他靠夜班证明自己还能重新开始,但这家店不断把他的过去拽回眼前,混乱无序,失控难挡。你的选择将决定你会发现什么,以及最终抵达哪一种结局。
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i5-8400 or AMD Ryzen 5 1600 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 2060 or AMD Radeon RX 6700 XT |
| 存储空间 | 需要 20 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Win 11 |
| 处理器 | Intel Core i7-9700K or AMD Ryzen 5 5600X |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti or AMD Radeon RX 6700 XT |
| 存储空间 | 需要 20 GB 可用空间 |
更新时间:2026/5/14
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。