
血之诗:月之蚀(Poetry of Blood)免安装中文版
1年前566 阅读
血之诗:月之蚀 是一款2D Rogue Lite 动作冒险游戏。
在游戏中,你将扮演代号为 Ishtar 的女主角“月”,探索后启示录背景下的世界,将游离在世界各处的美少女 BOSS 击败并且带回你的实验基地(后宫)。
使用不同的武器、装备和智械与敌人战斗,一起探索未来世界!
主要玩法
掌握各种武器的机制(包括太刀、大太刀、长枪、大剑、环刃等等)
普通攻击、蓄力攻击、精准蓄力攻击、反击、升龙等通用攻击动作
招架反击、格挡、闪避、完美闪避、二段跳、抓墙、抓边、冲刺滑翔等动作元素
在每轮挑战中选择不同的塔罗牌词条获得强化机制和对应属性
在商店中重铸武器的强化词条,用有限的资源和运气探求伤害极限
消耗“拟合血液”提升局外科技树,不断改良角色的基础性能
在地图中探索并收集,前往猫娘酒馆,送礼提升NPC好感度,了解美少女们的奇闻轶事
游戏特色
几乎全部手绘的像素人物及敌人,动作复杂且足够流畅
丰富多元的战斗系统:四种基础职业,百种塔罗牌词条随意搭配
EA版本包含:2个大关舞台,5个底关BOSS(还有隐藏形态哦)
可爱又帅气的像素美少女们:从基地NPC到超强的BOSS,请您贴贴
| 处理器 | Intel i3+ |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia 450GTS+ |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 8 GB 可用空间 |
| 处理器 | Intel i5+ |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GTX 460+ |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 8 GB 可用空间 |
更新时间:2026/5/5
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。