
血之诗:月之蚀(Poetry of Blood)免安装中文版
1年前566 阅读

黑暗正逐渐笼罩阿德米亚大陆。邪恶势力步步紧逼,唯有两位年轻的英雄——里奥与蕾玛——能挺身而出,唤醒“施莱恩之剑”的力量,阻止世界陷入毁灭。在踏上拯救之路之前,他们必须先集齐八颗蕴含魔法的元素宝石,修复施莱恩之剑,并帮助旅途中所遇见的居民。
这是一款受超级任天堂经典启发的动作 RPG。你将探索广阔多彩的魔法世界,以实时战斗与装备养成系统迎战强敌。冒险中,你将组成一支双人英雄小队:同伴既可以由 AI 协助,也可以在双人模式中由朋友一同操控。
阿德米亚大地上散布着无数秘密与奇遇。材料、魔法珠宝、祖尔与稀世宝藏都潜藏在未知的角落。
深入各式各样的地下城,挑战潜伏其中的怪物与首领;获取宝藏,强化自身实力,获得更强大的魔法。
元素魔法不仅是战斗的利器,也是解谜的关键。运用智慧与力量,破解机关、穿越障碍,才能继续冒险的步伐。
阿德米亚正处于毁灭的边缘。没有牺牲,就没有胜利。为了拯救至亲与家园,里奥与蕾玛究竟愿意付出多大代价?
在这段由角色与羁绊驱动的史诗旅程中,你将见证友情与牺牲,喜悦与痛苦。当至爱之人离去,他们,又将如何面对?
施莱恩之剑已在等待,属于英雄的冒险,即将启程!
| 处理器 | Intel® Celeron® Processor N4020 (1.1 GHz, Up to 2.8 GHz, 4M Cache) |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | Integrated graphics |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 120 MB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel® Celeron® Processor N5095 @ 2.00GHz or higher |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Video Card with 128 MB or higher |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 120 MB 可用空间 |
更新时间:2025/10/13
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。