
废墟国度:符文之门 v1.0.30(Regions of Ruin Runegate)免安装中文版
2小时前23 阅读

一度风光无限的矮人文明如今尘埃遍地,只剩流亡者和盘踞的怪物在此盘踞。你将作为孤独的矮人,开始一场满是探索与砍杀的RPG冒险之旅,为矮人同族重建家园,并探究祖先留下的奥秘。
地形多样,任你探索
矮人的故土辽阔、富饶、地形多样,有忠心耿耿的盟友,也潜藏着虎视眈眈的敌人。在追求财富与真相的旅途中,你将穿过繁茂的植被,应对风云莫测的天气,探索发光水晶洞穴等各种环境。誓将矮人赶尽杀绝的敌人前赴后继而来,准备好迎战,杀出一条血路吧。
矮人社群,亟待重建
旅途上,你会遇到落难的矮人盟友。伸出援手,与他们齐心协力共建文明,为族人创造一片安全的避风港。收集各类资源、结识有一技之长的冒险者,还有机会解锁全新的设施和技术,不断推动你的重建之路。
专属风格,由你做主
探索、实验一系列武器、装备和技能树,从外貌到战斗风格,全面定制你的矮人英雄。是单枪匹马直入敌阵,还是绕到落单哥布林背后发动奇袭?每场战斗皆由你掌控。只不过,千万牢记——敌人也会适应你的行动,战斗时务必保持警惕。
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i5-4400 or MD FX-8320 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce GTX 650 or MD Radeon R7 250X |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 or higher |
| 处理器 | Intel Core i5-4670 or AMD FX-8370 |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce GTX 660 Ti or AMD Radeon HD 7790 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
更新时间:2026/4/16
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。