
说谎 v20241006(Telling Lies)免安装中文版
1年前180 阅读

你的雇主是布拉斯·库巴斯,一名来自20世纪里约城的企业大亨。然而他的委托居然是调查自己的离奇死亡!即便已然往生,布拉斯却不让你轻易抽身,直到案情水落石出。
在这座黑色电影风格的里约城中,你将与形形色色的人物周旋,对他们进行盘查审问,撕开每个嫌疑人背后隐藏的欲望与动机。你需善用自身的才智,在纷乱与危机中搜集线索、掀起风波,直到获取关键的证据证词,方能解开这桩谜案。
你的雇主布拉斯竟擅自把你困进了一个时间循环之中。万幸的是,这个循环也可以为你所用。受害者死后的每一天,你接触到的众人,无论是敌是友,皆会表现出某种......“异样”的行为。小心跟踪他们,观察洞悉他们的行为举止,将获取的情报用作证据,对质拷问他们!
循环中的每一天都是一个探索与操纵事件的新机会。善用循环,你将发现秘密,并改变每个角色的最终命运。若步步紧逼,发现了真相之后又会引发什么样的后果呢?一切可能,只有探索才能揭晓。
若阿金·马里亚·马查多·德·阿西斯(Joaquim Maria Machado de Assis)被誉为巴西最伟大的作家。在本作中,他最广受赞誉的作品《布拉斯·库巴斯死后的回忆》被重新塑造,并融汇进一个全新的、令人出乎意料的叙事之中。本作依旧保留了原作的各种讽刺、幽默以及社会批判,是为对一位世界级文学巨匠的崇高致敬。
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Multi-core 1.8GHz or faster |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 760 or equivalent |
| 存储空间 | 需要 3 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Multi-core 2.5GHz or faster |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1050 or equivalent |
| 存储空间 | 需要 3 GB 可用空间 |
更新时间:2026/4/6
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。