

超级忍 反攻的斩击-虚拟机版 Build.20241634 PC/手机双端(SHINOBI Art of Vengeance)免安装中文版
游戏简介
本作是由热门作品《怒之铁拳4》的开发工作室带来的全新忍者动作游戏。独特的手绘美术风格细致且多彩地呈现了内心充满复仇之念的忍者所经历的种种艰辛。
剧情梗概
在忍道中登峰造极的传说级忍者“乔·武藏”,在目睹了焚烧殆尽的故乡以及变为石头的伙伴之后,毅然踏上复仇之旅。这是为了铲除丧心病狂的极恶势力,也是为了替惨遭毒手的伙伴报仇雪恨……
登峰造极的忍者技艺
通过护符自由拓展乔·武藏的能力,活用忍刀,手里剑,忍术以及忍法来歼灭敌人吧。根据情况从众多招式中进行选择,施展出具有自身战斗风格的多种连击。丝滑且充满动感的动画表现与速度感十足的动作相结合,带来独一无二的爽快战斗体验。
手绘美术风格描绘的美丽世界
从军事基地到炽热沙漠等丰富多彩的关卡在复仇之路上等待着乔·武藏前来探索。所有关卡都以手绘美术风格呈现,并通过细致的描绘刻画此次复仇之旅。
同时,旅途中也存在着需要施展各种忍技才可突破的难关,仔细探索才可发现的隐藏道路等等丰富的游戏元素,提供充满乐趣的横版动作游戏体验。
注意事项
虚拟工具还在待成熟阶段(对Intel兼容不够,但未必不能玩,相信不久工具就会成熟),对AMD CPU支持很好。很多玩家实测,虚拟机只是用来绕D密。所以玩起来,和正常版基本没差,几乎没有性能损耗。
没动手能力嫌麻烦不建议搞(其实也没想象那么麻烦),不过你真的能搞懂,D加密游戏有相关补丁全都是可以玩的。
Q1:会不会搞坏电脑
A:不会,纯属无稽之谈
Q2:游戏会不会很卡,容易闪退
A:虚拟机仅用来绕D密,几乎不占用性能。这些大作要求配置较高,有些优化也一般,(能玩情况下)如果闪退,你玩正版极大概率也会闪退
Q3:有些游戏IntelCPU玩不了吗?
A:最近更新的游戏补丁,intel都能玩,之前游戏的补丁作者也一直更新测试中,这是虚拟机正在迈向成熟阶段。同个补丁同个游戏,也有可能你的intel能玩,别人的intel不能玩
启动说明
打开游戏之前的环境准备(所有人都必须做 只需要做一次 后续畅玩所有D加密游戏)
第一步:bios设置
- 开启虚拟化: 找到 SVM Mode (AMD) 或 Intel Virtualization Technology (Intel),设置为 Enabled。
- 关闭安全启动: 找到 Secure Boot,设置为 Disabled。
注:每个主板具体设置不同 不知道设置可以百度查询或问豆包自己主板型号的相关设置
第二步:关闭BitLocker
- 打开控制面板 右上角查看方式切换为小图标 找到“Bitlocker驱动器加密”
- 把所有驱动器都设置为关闭,有多少个盘全部都得关!
以上都完成后:打开Denuvo.exe 检查第一排设置是否都已经完成 都显示小绿点代表以上步骤完成
我们点击软件的一键配置环境,然后重启电脑。
重启电脑后继续打开Denuvo.exe点击 安装驱动 → 启动驱动 → 启动游戏 → 开始玩耍
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core 2 Quad Q9400 or AMD Phenom II X3 720 |
| 内存 | 6 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GT 730, 2 GB or AMD Radeon R7 240, 2 GB Intel Arc A310 LP, 4 GB |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 20 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 or higher |
| 处理器 | Intel Core i5-2300 or AMD FX-4350 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, 2 GB or AMD Radeon HD 7770, 1 GB or Intel Arc A310 LP, 4 GB |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 20 GB 可用空间 |
资源下载
超级忍 反攻的斩击-虚拟机版 Build.20241634 PC/手机双端(SHINOBI Art of Vengeance)免安装中文版
更新时间:2026/3/27
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。






