
换标游戏 Build.21636639(REBADGE)免安装中文版
3月前69 阅读

《说谎公主与盲王子》仿佛从古老童话中摘取出来,是一款2D解谜冒险游戏,讲述了一只孤独的狼和发现她的年轻王子的故事。受惊的狼意外弄瞎了他,于是他们苦乐参半的故事开始了......
玩家将在狼形和公主形态间变身,运用各种能力引导王子朝每个关卡的目标前进。《说谎公主与盲王子》拥有一个美丽如图画书般的世界,背景、人物和界面元素均由手绘绘制。
跟随一只狼成为公主以拯救王子的温馨故事。两人一起踏上了一段危险的旅程,讲述了这段美丽而令人难忘的爱与失落童话......
形态切换
狼形态
凭借强壮的双腿和锋利的爪子,这只狼能够攀登高处,移动障碍,击败潜伏在森林中的生物。
公主形态
公主可以穿过狭窄的缝隙,和王子一起解谜,还能采集花朵来解锁内容。
跳过阶段
如果你觉得关卡太难,或者只是想无阻碍地享受童话故事,可以完全跳过关卡。
收藏品
收集花瓣以解锁角色艺术,花朵则能阅读王国中流传的女巫故事片段。
角色介绍
公主
狼变成了一个拥有神秘魔法的人类女孩。她谎称自己是邻近王国的公主,以救他。她害怕王子会发现她的真实身份。
| 操作系统 | Windows 10/11 |
| 处理器 | 英特尔(R)核心(TM)i3-3225 3.30GHz |
| 内存 | 4GB 内存 |
| 显卡 | 英特尔高清显卡系列(HD 4000) |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10/11 |
| 处理器 | 英特尔(R)核心(TM)i5-4670 3.40GHz |
| 内存 | 4GB 内存 |
| 显卡 | GeForce GTX 570 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
更新时间:2026/3/13
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。