
木筏求生 PC/手机双端 单机+联机(Raft)免安装中文版
1年前6130 阅读
《太空工程师》是一款开放世界的沙盒类游戏,创造和探索是这款游戏的特色。
玩家可以建造各种规模和不同功能的太空飞船、空间站以及行星哨所,也可以在太空中探索星球,寻找生存所需资源。创造模式和生存模式中,建造、消耗以及探索都不受到限制。游戏使用了真实体积的物理引擎:所有物体都可以被组装,分解,损坏和破坏。
游戏提供单人和多人模式。
核心特色
行星和卫星-可以任意破坏和重建,真实体积,不同的大气环境,重力以及气候地带
游戏模式
创造模式–无限的资源,快速建造,不会死亡
生存模式 –真实的资源管理与产能开发;手动建造;死亡/重生
单人游戏-你是太空中独一无二的工程师
多人游戏
与朋友共同游玩创造和生存模式
合作与竞争
隐私选项:离线,私人,仅限好友,公开
最多4位玩家
《太空工程师》使用了内部构造的VRAGE 2.0,真实体积的物理引擎:所有物体都可以被组装,分解,损坏和破坏。
| 操作系统 | Microsoft Windows 10 (latest SP) 64-bit |
| 处理器 | Intel i5 @ 3.0 GHz or higher (or AMD equivalent) |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Geforce 750/Radeon R9 270X or higher |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 35 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Microsoft Windows 10 (latest SP) 64-bit |
| 处理器 | Intel Quad Core i7 @ 4.5 GHz or higher (or AMD equivalent) |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | Geforce 1070 GTX / Radeon RX Vega 56 or higher |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 35 GB 可用空间 |
更新时间:2026/3/9
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。