
木筏求生 PC/手机双端 单机+联机(Raft)免安装中文版
1年前6191 阅读

在幸存于航海图边缘的船难后,您面临着等待被发现的神秘土地的艰巨挑战。
战斗与生存
打破传统职业的束缚,开辟自己的道路。提升技能以解锁新的基础能力,并在世界各地寻找稀有的法术书,赋予您非凡的力量!
收集、建造与制作
建立自己的基地,掌握多种职业,以制作和升级您的盔甲和武器。创造对您在这个无情环境中生存至关重要的药水和魔法。
探索
探索一个广阔的程序生成世界,穿越不同的生态区,每个生态区都充满独特的敌人、资源和挑战。
| 操作系统 | Windows 10 or 11 |
| 处理器 | 4 cores |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 1650 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 or 11 |
| 处理器 | 8 cores |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | GeForce RTX 3060 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
更新时间:2026/2/15
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。