
七日杀 v1.2.B27 单机+联机(7 Days to Die)免安装中文版
1年前4660 阅读
你是一名工程师,突然闯入了陌生而神秘的虚空。这个世界有着自己的历史、规则与未来。建造并升级你自己的火车,制作强力武器,与各种敌人战斗。在虚空超现实的环境中,你得设法独自一人或与好友一起活下去。
探索虚空
在这个不断变化的广袤世界中探索神秘而独特的地点。发现浮空岛屿,上面有各种谜题和危险的动物。设法穿越雷区并前往火车站。结识可爱的大眼仔,并让他们成为你火车上的一员。虚空绝不会令寻求冒险者失望。做好准备接受它的挑战吧!
建造你的火车
你可不是简单地在原有火车上扩建,而是得亲自从零开始造出来。你一开始只有一节空车厢,你得将其开发成一列像样的火车,这列火车得拥有多节车厢以及一部高级引擎。自定义你火车的外观,并往里面装入各种物件,如贮藏、工作台、装饰以及玩小游戏的桌子等。
为生存而战
虚空凶险异常,你一路上会遇到各种敌人,如普通的士兵,以及嗜血的鲨鱼。制作并自定义你的武器与装备,甩掉追逐你的敌人,在竞技场里面对一波波来袭的敌人,肃清哨站并时刻准备着为生存而战。
| 处理器 | Intel Core i5-2400 @ 3.1 GHz or AMD FX-6300 @ 3.5 GHz or equivalent |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 670 or analogue with 2GB VRAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 35 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX®-compatible |
| 处理器 | Intel Core i7-4770 @ 3.4 GHz or AMD Ryzen 5 1600 @ 3.2 GHz or equivalent |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 970 or analogue with 4 GB VRAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 35 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX®-compatible |
更新时间:2026/1/16
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。