
林中小女巫 v5.0.9.0正式版(Little Witch in the Woods)免安装中文版
7月前541 阅读
小女巫的实习生活
“卢锡林奥图”是女巫聚居的国度。女巫们在各地建立女巫之家,派遣女巫入驻,为当地居民提供帮助。除此之外,魔法学校的实习女巫也会前往“女巫之家”,在主人女巫手下实习。实习女巫成功结束实习期,就会获得认可,晋升为正式女巫。在《林中小女巫》中成为实习女巫艾莉,体验女巫的日常吧!
女巫与居民的故事
成为主角艾莉,积极度过实习的每一天,推进丰富多彩的剧情。
实践在女巫学校中学到的知识,帮助居民打造更美好舒适的生活环境。
与各具魅力的村民成为朋友,倾听大家内心的故事。如果能够成为亲密挚友,说不定还有机会揭开他们深藏心底的秘密。
女巫活动与探险
采集、加工材料,制作药水!用药水来解决各种棘手麻烦。
在神秘的奇幻世界中自由探索,与千姿百态的可爱生物互动,将所得情报录入“女巫图鉴”。
寻找隐匿秘境!秘境中藏有特殊道具,以及令人意想不到的捷径。
悠哉日常(以后会更新)
与新朋友聊天,了解他们的喜好,有针对性地准备礼物赠送朋友,可以快速提升亲密度。
自古以来,女巫与猫就是密不可分的伙伴。与生活在各式环境中,长相与性格都大相径庭的猫咪交流吧。也许某天你将遇见命中注定的猫咪,而它也希望与你日日相伴呢。
时不时去个钓鱼,享受平静祥和的日常。只有今天充分放松身心,明天才能朝气蓬勃地踏上冒险之旅呀!
| 操作系统 | Win 10 x64 |
| 处理器 | Dual Core i5 2.5 GHz |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 560 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Win 10 x64 |
| 处理器 | Quad Core 3.0 GHz |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GeForce GTX 660 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
更新时间:2026/1/14
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。