
剑湾奇旅 v1.0.5(SWORDHAVEN)免安装中文版
3月前58 阅读
《剑湾奇旅》是一款奇幻类cRPG游戏,灵感来自于由无限引擎打造的《博德之门1》、《冰风谷》等经典游戏。
你将扮演一名孤独的冒险者,踏上前往新德拉古尼亚这片未知之地的旅途。
在旅途中,一名垂死之人将一件奇特的遗物托付于你,而这也将为你开启一场奇幻冒险,一场乃至会威胁到你所熟知与热爱的一切的阴谋就此慢慢拉开帷幕。
《剑湾奇旅》的核心特色包括:
灵活的战斗引擎。在回合制战斗中以战术家的身份体验战斗,或使用实时暂停(RtWP)模式加快节奏;
无类别的角色扮演系统:每种属性组合都会提供独特的游戏体验、各具特色的对话,以及新颖的任务解决方法;
受经典启发但又不失现代感的用户界面,可进行大量自定义;
广阔的非线性世界,充满了独特的NPC与奖励探索的多解性任务,总能提供不同的方法来满足任何角色构建;
数十小时的探索,从宁静的小村庄到隐秘的古代庙宇、恐怖地窖、奇异地牢,以及异世界场地……
请将我们添加至您的愿望单!
加入愿望单对我们游戏的知名度至关重要,同时也可以帮助我们确定应该优先考虑哪种语言的本地化。如果您想帮助我们将游戏翻译成您的语言,请务必考虑将我们添加至您的愿望单。
| 操作系统 | Windows 64-bit |
| 处理器 | Intel Core 2 Duo / AMD Phenom II |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 660 / Radeon HD 6670 2GB |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 16 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX compatible sound card |
| 操作系统 | Windows 64-bit |
| 处理器 | Intel Core i5 / AMD FX |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1660 / AMD RX 570 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 16 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX compatible sound card |
更新时间:2025/12/19
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。