
不要喂食猴子 v1.0.6.10 全DLC(Do Not Feed the Monkeys)免安装中文版
游戏简介
邀请您加入公益组织《灵长类动物观察俱乐部》,这家俱乐部专门从事观察一些特定品种的猴子,并研究这些猴子在自然栖息地中的行为特征。
关键术语:
灵长类动物观察俱乐部: 秘密组织。通过隐藏的摄像头,组织成员没日没夜地窥探着那些完全不认识的人的生活。
您:俱乐部新成员, 现实中您住在一间破烂不堪的出租屋内,您从事着枯燥乏味的工作,过着百般无聊的今天,等待着浑浑噩噩的明天,为了逃离这种生活加入了俱乐部。
猴子: 数十个陌生人,观察他们是多么的有趣和欢乐。
偷窥: 没有错,这就是您脑里想的那种东西。也因此我们有个《18+》评级,即使…还有其他原因…
隐私: 事实上猴子是没有这种东西的,但是出于某些原因他们不这么认为。
电脑:在游戏中,你可以通过电脑连接到专用数据库中,从而收集观察对象的信息。
喂食猴子:这指通过任何的途径与观察对象接触。俱乐部的条例规定禁止喂食猴子
曲折离奇: 如果您还是坚持给猴子喂食,那么发生什么都不足为奇。
某些曾经的俱乐部成员认为,要是他们只是给猴子喂食一次,并不会有什么可怕的事情发生。他们错了,大错特错,不要重蹈他们的覆辙!
确实,实际上您拥有与观察对象取得联系的技术能力;从理论上讲,您可以敲诈他们、帮助他们、摧毁他们的生活,或者相反,要拯救他们于水火之中。但是俱乐部委员会强烈建议您不要那么做。不要给猴子喂食!
游戏截图
配置要求
| 处理器 | 2 GHz Dual Core CPU |
| 内存 | 2 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce 8600 GS, ATI Radeon HD 3470 |
| DirectX 版本 | 9.0c |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX 9.0c Compatible Sound Card with Latest Drivers |
| 处理器 | 2.6 Ghz Dual Core CPU |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce GT 610, ATI Radeon HD 4650 Series or higher |
| DirectX 版本 | 9.0c |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 声卡 | DirectX 9.0c Compatible Sound Card with Latest Drivers |
资源下载
不要喂食猴子 v1.0.6.10 全DLC(Do Not Feed the Monkeys)免安装中文版
更新时间:2025/12/4
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。








