
炼金工厂 v0.4.0.3692 单机+联机(Alchemy Factory)免安装中文版
5月前351 阅读

游戏介绍
炼金工厂是一款融合了炼金、自动化工厂、店铺经营等元素的中世纪风格的沙盒建造类游戏。在炼金术盛行的中世纪,打造自动化产线生产并出售各种炼金术商品,最终成长为横跨炼药、冶金、珠宝等多个领域富可敌国的炼金大师。
你将作为拥有一个小店面的魔法学徒,为了上述目标去努力吧。工作太多怎么办,赶紧邀请朋友一起前来(打工)规划工坊生产吧。
自动化炼金实验室
研磨药材、萃取精油、蒸馏药水、点石成金,一切都在你搭建的炼金实验室中自动完成。
液体与管道系统
各式各样的液体无疑是炼金术的灵魂,它们可以通过管道系统快速运输到实验室各个角落。
店铺管理与建设
别忘了将产品摆放在货架上出售来赚取利润!随着游戏进程推进,销售过程也可以实现完全自动化。还有什么比躺着数钱更爽呢?
游戏内所有的传送带和设施都是基于体素对齐的,和积木设计类似,不必为产线对不齐而烦恼,尽情发挥你的想象力来搭建立体工厂吧!
后期面对庞大的生产线无从下手?这是魔法的世界,您只要解锁传送门后,材料的供应再也不用手动补充了,极大的减轻补货压力。您还在等什么呢?赶快解锁传送门吧!
| 操作系统 | Windows 10 or later (64-Bit) |
| 处理器 | i5-3570 3.4 GHz 4 Core |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GTX 1060, or AMD RX 470/RX 570, or equivalent performance & VRAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 3 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 11 or later (64-Bit) |
| 处理器 | Ryzen 5 5600X or i5-12400 or equivalent performance, 6 physical cores minimum |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia RTX 2070 or RX 5700, or equivalent performance & VRAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 3 GB 可用空间 |
更新时间:2026/4/30
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。