
野餐大冒险 v1.0.5(Pikuniku)免安装中文版
1年前3966 阅读
密室逃脱模拟器是一款第一人称解谜游戏。你可以单人游玩,或是线上双人合作。探索一个接着一个的互动式密室。你可以移动家具、打碎各种瓶子、解开各种锁、把你所能看到的东西全部捡起来仔细查看!也支持社区利用关卡编辑器制作的各种密室。
互动式谜题:十五间由真实密室逃脱策划者所设计的充满谜题的密室。只要不是固定在墙上,你就能捡起来查看。
线上同乐:所有的密室都能线上多人同乐,自己设置好你的角色,然后与朋友们一同解开密室里的谜题。一人智短,两人智长。
别放过任何线索:仔细详读书本、检查古文物,找到谜题的提示。需要对照某个提示吗?没问题,把它固定在荧幕上就好了!
社群自制密室:游戏里附带一套密室编辑器,你可以自己编辑自己的密室和谜题。利用创意工坊,你可以畅玩社群所发布的杰作。
二十五个密室共分成以下几类:
埃及迷宮
埃及迷宫
“你和你的导师在埃及发现了一座古代迷宫,意外之中他触动了陷井,你们两个失散了,而出口却不知在何方。”
太空漂流
“一阵爆炸声把你吵醒,你所乘坐的航天飞船撞上了星际垃圾,而你正直直朝太阳飞去。”
缘木宅邸
“你被邀请至缘木博士家一道用晚餐。但是晚餐不是食物,而是一个维多利亚时代的谜题。”
| 处理器 | X64 architecture with SSE2 instruction set support |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | DX10-capable GPU |
| 存储空间 | 需要 18 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10/11 |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | GTX 1060 or better |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 19 GB 可用空间 |
| 声卡 | Yes |
更新时间:2025/11/27
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。