
苏丹的游戏 Build.18277330(Sultan's Game)免安装中文版
1年前8019 阅读
《她的日记》是一款2D悬疑叙事向解谜游戏,游戏的整体叙事围绕着几本特点鲜明的“日记”来展开,记录生活却疑点重重的手账本、两本不同人书写的探案笔记、幕后之人的策划日记,将逐一展现在你的眼前。你将通过解开每一页的谜题来翻动书页,逐渐深入了解一个惊心动魄的失踪案件,并通过不同人的视角,揭开这个案件背后被掩埋在时光中的往事。
阅读几本日记获取零碎的信息,在不连续的时空中还原出事件的全貌。
整理散乱的聊天记录,寻找书中的线索,拍照,演奏乐器,抓娃娃……更多趣味交互等你探索!
整理错乱的时间线,深入思考将书中的疑点一一解开,推理出事件背后的真相。
解开日记的谜题的同时寻找它的主人,6个角色你到底在扮演谁?同一个事件在不同人的视角下会演绎出怎样的情节?
| 处理器 | i5-4670K |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | GTX 960M |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | i7-7700K |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GTX 1060 6GB |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
更新时间:2025/8/25
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。