
捕捉|摄像头惊魂 v1.2.1.0.2(CAPTURED)免安装中文版
游戏简介
CAPTURED 是一款恐怖游戏,你需要用相机捕捉奇异现象,以逃离似乎是你家中无尽的走廊。调查神秘现象,在可怕的实体中生存,并到达走廊的尽头!
探索一个程序生成的无尽走廊,里面充满了不寻常的现象和不断变化的房间。陷入一个永无止境的循环,离开房子只会让你回到同一个走廊。陷入完全的黑暗中,一间接一间,你曾经熟悉的家变得越来越陌生。
通过锻炼你的记忆技能来打破循环。用你的相机放大可疑的变化并选择它们的类型。漏掉或错误识别循环中的任何异常现象将清除你的相机内存。正确捕捉13个异常现象以逃脱。
小心任何怪物。虽然保持安静可能有助于不暴露你的位置,但在循环中停留太久会吸引不必要的实体。战略性地使用手电筒、相机和门来应对每个怪物独特的机制。
使用自定义移动体验,踏入带有真实感图形和令人毛骨悚然的氛围的怀旧90年代末风格。
游戏特色
体验90年代末被困在一个循环房子里的孤独和诡异感觉。
探索一个程序生成的走廊,充满了令人毛骨悚然的氛围。
用你的相机放大并捕捉异常现象。
识别并分类捕捉到的不寻常现象,包括物体、电子、照明、水、缺失的房间和变形的房间。
发现70个独特的不寻常现象。
在与三只怪物的遭遇中生存下来,每只怪物都有独特的特征和机制。
沉浸在一场模拟恐怖体验中,具有真实的图形、90年代的VHS美学、动态相机系统和沉浸式手电筒移动。
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 64-bit |
| 处理器 | Intel® Core i3-10100F |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB or AMD Radeon RX 570 4GB |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 3200 MB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 64-bit |
| 处理器 | AMD Ryzen 5 3600 |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 3070 or AMD Radeon RX 6700 XT |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 3200 MB 可用空间 |
资源下载
捕捉|摄像头惊魂 v1.2.1.0.2(CAPTURED)免安装中文版
更新时间:2025/4/25
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。





