
要塞十字军 高清版 v1.41.1.E(Stronghold Crusader HD 2012)免安装中文版
1年前376 阅读
骰子王国是一款多人回合制策略游戏。每个玩家都需要不断发展壮大自己的岛屿,通过以下三种方式可以取得胜利:积累足够文化点数,采取军事手段武力征服或者建造一座昂贵的奇观。
建造日
战略性考虑各种建筑的建造优先级
精心策划您的王国布局,在抵御进攻和瘟疫的基础上不断优化调整空间
收获日
建造特殊建筑会让你得到更多的骰子
通过重掷骰子让你有机会获取最缺乏的资源,但同时也面临着更高的自然灾害风险
战斗日
在选定进攻目标后会自动进入战斗
掠夺战略性建筑会获得巨量资源
使用武力打消对手猥琐发育的念头
灾害日
自然灾害的种类由你所掷出的骷髅头数量决定
部分自然灾害还会同时影响到其他玩家
| 操作系统 | 7 or later |
| 处理器 | Intel i3 or similar |
| 内存 | 4 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
| 操作系统 | 7 or later |
| 处理器 | Intel i5 or similar |
| 内存 | 8 GB RAM |
| DirectX 版本 | 11 |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
更新时间:2025/2/21
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。