
深蓝:吞噬进化 Build 19802678(Deep Blue Devour and Evolve)免安装中文版
8月前470 阅读
这是一款国风轻度肉鸽类休闲游戏,无需复杂的操作,只需要控制走位和选择升级技能就可以体验酣畅淋漓的杀怪体验。
游戏准备了8个特色各异的英雄角色和8张不同的挑战地图。
每个角色通过战斗或阅读秘籍来获得境界提升。每次提升或得大量的属性点数。属性点数可以带来生命值/攻击力/移速/暴击/闪避/免伤等能力的加强。自由分配的点数,可以让你打造独一无二战斗特性的英雄角色。
每个基础技能有3种强化方向
技能初始状态强化的强化会大幅增加攻击力和攻击范围
当基础技能达到过精通成就就会自动领悟绝学,当然也可以通过阅读相关的秘籍来解锁绝学。
当绝学达也达到精通成就就会自动领悟失传版本,当然也可以通过阅读相关的秘籍来领悟失传的武学。
8张风格地形各异的地图,随机生成的雕像和石碑,还有祭坛,是你要寻找和探索的关键点。因为它会给你带来奇遇般的助力。所以如果奇遇点太远,你是极速抵达还是沿路发育呢,可能因为成长不够领悟的技能不够强大,也可能在怪海游泳迟迟没法突围。
你是否会懊悔刚刚的奇遇没有选择回血的能力,没有选择极速的能力,或者没有选择技能突破。是否会懊悔太急切的进入奇遇点而被围攻,又或者太过犹豫而没能挺过难关。是否会正把boss控得不能动弹沾沾自喜时,突然被一群蜂拥而过的小怪带走。总之这是一个充满冒险的世界,你可以反复探索而不乏味。
| 处理器 | Intel I5 7500+ |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | GTX960+ |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | Intel I5 8500+ |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | GTX1060+ |
| 网络 | 宽带互联网连接 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
更新时间:2025/2/1
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。