
萨默维尔 Build.11993672(Somerville)免安装中文版
1年前117 阅读
Moss是一款单人动作冒险解谜类游戏,也是由Polyarc为VR平台打造的全新IP。它结合成功游戏的经典元素,比如丰富的角色,刺激的战斗以及令人着迷的世界探索,这些元素都通过虚拟现实得到完美融合。
在Moss中,玩家会认识奎尔,一只出身贫寒却胸怀大志的小老鼠。在探索树林的过程中,她发现了神秘的玻璃遗迹,古老的魔法被唤醒。她的叔父身陷险境,奎尔必须踏上征程,她需要你伴她左右。你们将携手走过被遗忘的领土,解开惊世难题,迎战邪恶敌人。单打独斗,没人可以征服你们面临的一切。携手并进,你们可以战胜最可怕的敌人。
游戏设计
进入Moss的世界
你的一举一动都很重要。Moss完美利用了当今的虚拟现实技术,让你可以自如移动物品,与敌人战斗,操纵游戏空间,成为奎尔的最佳战友。
到梦幻之地冒险
踏上充满奇迹与传奇的神奇世界。探索洞穴,森林,以及古老物品,神秘生物遍布的遗迹。
建立特殊的友谊连结
你和奎尔的技能相互补足。经典动作冒险与完美互动世界充分融合。解开谜题,对抗邪恶,向胜利共进。
一个前所未闻的故事
从一开篇,Moss就将带你进入前所未有的神秘魔幻沉浸世界。享受有趣角色,神秘物品和古今传奇带给你的神奇体验。
| 处理器 | Intel Core i5-6600K / AMD Ryzen 5 1400 or equivalent |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce GTX 970 / AMD RX 480 8GB or equivalent |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 12 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 (64-bit) |
| 处理器 | Intel Core i7-4790 / AMD Ryzen 5 1500X or better |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce GTX 1070 8GB / AMD RX Vega 56 8GB or better |
| 存储空间 | 需要 12 GB 可用空间 |
更新时间:2025/1/17
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。