
迪士尼梦幻星谷 v1.16.0-8295 全DLC 送修改器(Disney Dreamlight Valley)免安装中文版
1年前198 阅读
《迪士尼梦幻星谷》是一款结合了生活模拟和冒险的游戏,玩家将进入一个充满迪士尼魔法的世界,与经典的迪士尼角色一起展开冒险。游戏的主要背景是一个名为梦幻星谷的地方,这里原本是一片梦幻的田园之地,迪士尼和皮克斯的角色们和谐相处。然而,一场名为“大遗忘”的灾难降临,导致暗夜荆棘肆意生长,切断了与这个神奇之地相连的美好回忆,迫使绝望的居民们躲进了大门紧锁的梦幻城堡里。
玩家的任务是收集星星,解决危机,并帮助将魔法和所有居民重新带回这个梦幻星谷。游戏提供了丰富的任务、探索和引人入胜的活动,包括但不限于钓鱼、挖矿、种菜和扩建房屋等。游戏还特别注重人物角色的刻画,通过完成迪士尼人物的各种任务或进行各种收集探索来解锁不同的迪士尼世界和角色。
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i3-540 or AMD Phenom II X4 940 |
| 内存 | 6 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce 9600 GT, 512 GB or AMD Radeon HD 6570, 1 GB |
| DirectX 版本 | 10 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i5-4690 or AMD Ryzen 3 1300X |
| 内存 | 6 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 960, 4 GB or AMD Radeon R9 380, 4 GB |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
更新时间:2024/11/30
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。