
暖雪 v3.1.0.0 全DLC(Warm Snow)免安装中文版
1年前12573 阅读
「侍魂」系列自1993年诞生于世,用冷兵器进行战斗的这一剑戟格斗系列游戏风靡了全世界。历经10年岁月,完全新作终于闪亮登场!本作在继承系列游戏极具魅力的世界观和游戏体验的同时、更面向究极绝美的画面做出进化。新追加的功能中,AI可以学习玩家的战斗方式并制作出玩家的“替身”。故事舞台位于日本、始于初代『侍魂』故事的一年前,各色剑豪坚守自身信念的物语就此开幕。
对历代侍魂的本质「继承」。
继承了侍魂独有千秋的世界观、追求认真胜负而逼真的游戏体验。让人动魄惊心却又酣畅淋漓的感觉再次复苏。
向究极绝美的画面「进化」。
采用UNREAL® ENGINE 4游戏引擎。精致又动人、究极绝美的画面触动灵魂。
AI带来格斗游戏界的「革新」
搭载了与AI对战的革新功能。AI可以学习玩家的战斗方式后自动制作玩家的“替身”。
| 处理器 | Intel Core i5 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce GTX 770 2GB / AMD Radeon R9 280 3GB |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 35 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i7 |
| 内存 | 16 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce GTX 1060 6GB / AMD Radeon RX 480 4GB |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 35 GB 可用空间 |
更新时间:2024/11/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。