
茶杯头 v1.3.4 PC/手机双端(Cuphead)免安装中文版
1年前3678 阅读
"Selfloss"是一款以剧情驱动的冒险游戏,讲述一位善良老人在古代俄罗斯和冰岛神话幻想世界中的故事。用魔法棍的光芒打败神话中的生物,帮助那些需要的人们。举行一场名为"Selfloss"的仪式来治愈你自己受伤的灵魂。
老人听到某个陌生动物的哭号,他一心只想找到并帮助它。于是,你的冒险就此展开...
魔法棍是游戏机制和故事的核心。
极丰战略且多变的战斗。你要同时并分别控制角色和他的权杖:魔法棍会飘浮在主角四周并施放咒语。
"你可以徒步或乘船探索"Selfloss的世界,在帮助他人克服困难和悲伤的同时,发掘斯拉夫和冰岛的神话。
独特且崇拜海洋的世界,这里有鲸鱼神祇以及貌似冰岛的风景。
Selfoss的美术风格深受后印象主义启发,游戏中使用的颜色是根据颜色理论设计特别挑选的(特别是同时对比理论)。
| 处理器 | Intel I3 |
| 内存 | 4 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GTX 650 / AMD Radeon HD 7750 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
| 处理器 | Intel I5 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GTX 960 / AMD Radeon R9 285 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 4 GB 可用空间 |
更新时间:2024/11/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。