
活尸战棋 v1.5.3(Wanna Survive)免安装中文版
10月前265 阅读

弹尽粮绝之时,真正的恐怖才刚刚开始。这是回合制赋予恐惧的全新定义——时间被冻结,但恐惧在蔓延。看着丧尸狰狞的獠牙在仅距一格的地方停下,听着自己心跳的倒计时,你必须强迫自己冷静计算每一步的代价。在这场以命相搏的棋局里,能让你活到下一回合的战术,就是唯一的标准答案。
杀戮不是终点,地图本身才是最大的迷局。欢迎来到精心构筑的箱庭迷宫。面对无法战胜的尸潮,你可以制造声响将它们引诱至空旷的A区,随后悄声穿过B门的阴影;或者利用复杂的隐秘捷径,在怪物的眼皮底下完成极限搜刮。探索每一间上锁的密室,打通每一条殊途同归的道路,将这座死城变成你的狩猎场——记住,只要你还未逃出生天,绝望就永不落幕。
在这座死城里,搜刮是活下去的唯一法则。 冒着被撕碎的风险深入黑暗角落,寻找昔日文明遗留的“贵重物品”。只要你能活着将它们带回巢穴,就能利用换来的信息点武装自己:全面升级枪械火力,或是解锁专属的特工外观。高风险意味着高回报,你的每一次贪婪,都将成为下一场尸潮中生还的底气。
是生化泄露?还是另有隐情?深入被封锁的萨伦托,从散落在角落的破碎档案中,拼凑出Eugenesys那令人作呕的真相。那座高耸入云的巨塔里究竟进行着什么实验?触手遍布全城的秘密结社究竟献祭了多少无辜者?当你凝视深渊时,小心——真正的怪物或许不只在屏幕里,而是在人心中。
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core 11370H |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Intel Iris Xe Integrated GPU |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | Intel Core i7-4770 or AMD Equivalent (AMD Ryzen 5 1500X) |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | Nvidia GeForce GTX 970 or AMD Radeon R9 390 |
| DirectX 版本 | 12 |
| 存储空间 | 需要 2 GB 可用空间 |
更新时间:2026/5/18
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。