
钻头鸟 Build.20920706(Drill Bird)免安装中文版
5月前219 阅读

在 A Fox Tale 中,你将扮演艾娃,踏上旅程,寻找自己是否是族群中最后一员的答案。
在操控机制方面,我们投入了大量时间与精力,打造了一套物理系统,让玩家在不断变化的环境中移动时依然感到流畅且灵敏。你将奔跑、跳跃、攀爬、冲刺并摆荡穿越游戏中的五个生物群系,每个群系都会为体验带来独特机制。
A Fox Tale 中的每个生物群系都被拆分为较小的关卡,方便玩家即时重试;即使跳跃失败,或从平台边缘掉进尖刺陷阱,也只会损失很少的进度。
游戏特色
快速、灵敏的移动
数百个手工打造的关卡
可选收集品与挑战
即时重生
不断演变的机制
在关卡设计方面,每个关卡最初都会以手绘形式构思,以寻找机制之间的最佳组合。之后,我们会在游戏引擎中搭建轮廓,进行试玩和改进,满意后再装饰关卡并加入游戏。下面是一个关卡从笔记本草图到最终完成效果的示例。
| 操作系统 | Windows 10 或更高版本 |
| 处理器 | Intel Core i5-6400 或同等配置 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 750 Ti / AMD Radeon R7 260X 或同等配置 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10/11 |
| 处理器 | Intel Core i5-8400 or equivalent |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580 or equivalent |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 1 GB 可用空间 |
更新时间:2026/5/10
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。