
梦幻魔法公主 v1.0.2(Magical Princess)免安装中文版
1星期前238 阅读

在这款究极美少女养成游戏里,养出世界第一可爱的女儿吧!
你是不是一直就想养个可爱又贴心的小棉袄呢?这个愿望,在这里就能实现!
本游戏中你将成为父亲,一手将年幼的爱女养大,直至她魔导学园毕业。
至于孩子怎么成长,就取决于你的育儿方针了!
是让她好好读书,成为学霸?
还是打扮得光鲜亮丽,站上舞台?
或是提起宝剑,驰骋沙场——
又或许作恶多端,成为魔王……?!
你所做的任何选择,都将极大影响女儿的未来!
游戏特征
自由度MAX的养成系统 — 上课、打工、约会、夜游……有时还能选择从事可疑的工作,甚至是……偷窃?!
海量内容 — 超过170种约会事件、50多种结局供你探索!
角色个性丰富 — 游戏拥有超过30位登场人物,与他们携手编织欢乐多彩的校园生活吧。
故事引人入胜 — 每到满月染红天际的异变“赤月之夜”,就有魔物大肆袭来。扑朔迷离之下暗含因果……一切的关键都握在女儿手中?!
一手养大全世界最最可爱的小公主!
在这款养成游戏中,你将能体会到养育女儿的诸多乐趣,以及对她的深深挂念。
女儿的未来,都由你的选择来创造。
来亲手为她谱写轰轰烈烈的人生故事吧!
那么——准备好成为一名父亲了吗?
| 操作系统 | Windows10 / Windows11 |
| 处理器 | Intel Core i3-6100 / AMD Ryzen 3 2200U |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 650 / AMD Radeon HD 7770 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows10 / Windows11 |
| 处理器 | Intel Core i5-7500 / AMD Ryzen 5 1500X |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 560 |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 10 GB 可用空间 |
更新时间:2026/5/5
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。