
暗喻幻想:ReFantazio-虚拟机版 v1.0.13.0|Build.18330018 送修改器(Metaphor: ReFantazio)免安装中文版
游戏简介
注意事项
当前版本基于试玩版+正式版的文件混合而成,已解锁试玩版的限制,理论上能完整通关!
当加载游戏时,仍然会看到文字告诉您正在玩演示版。不过,通常可以在演示结束后继续玩。标题屏幕显示的内容与完整版本相同。
ABOUT 暗喻幻想:ReFantazio
成为新王候选人,踏上改变世界的旅途。
本作是《女神异闻录3》《女神异闻录4》《女神异闻录5》 制作班底带来的最新幻想风格RPG游戏。
为了解开自儿时起的好友王子身上的“死亡诅咒”,玩家将化身为“旅行的少年”与同伴妖精“加莉卡”一同漂泊于世界各地。玩家和同伴将被卷入在王国发生的大事件中,挑战等待在前方的命运。
主角因某个契机唤醒了“阿基态(职业)”的力量。它有着战士、魔法师等各式能力。
唤醒独具特色的各种阿基态,与同伴一起组成最强的队伍,与无数强敌一决高下吧。
敬请畅享新生的幻想世界之旅。
旅程中可尽情体验广阔幻想世界中的日常与冒险。
在环游世界的旅途中,做出行动会耗费时间,您可自由决定要做什么,有时也需要为达成目标而有计划地进行选择。
白天可以帮城镇里的居民解决烦恼、潜入迷宫寻找宝物、搜寻困扰着人们的悬赏目标等,
而夜晚可选择与同伴一同度过,或锻炼自身的“资质”等。打造一段只属于你的“旅程”吧。
乘坐移动据点“铁甲战车”踏上旅途
主角一行将乘坐铁甲战车前往较远的迷宫或城镇。
在“铁甲战车”中可选择如何度过路上的时间。
可以与同伴对话加深情谊、通过锻炼提高能力、为探索迷宫做准备,有时也可眺望窗外的景色等。
这样的“铁甲战车”可称得上是移动据点,在其中度过充实的旅行时光吧。
活用职业制服强敌,一击歼灭弱小的敌人,体验紧张与爽快并存的战斗系统
迷宫中出现的敌人很是棘手,他们会用各式各样的攻击考验主角一行。
主角和同伴们需要使用不同阿基态的能力来击败这些强敌。
与强敌的战斗为回合制指令战斗,在激烈的战斗中思考策略,攻击敌人的弱点,将其击败时会获得巨大的成就感。
主角一行成长之后,实力也会超越曾经的强敌。
届时可以在场地上发起攻击动作,一击扫灭弱小的敌人,在迷宫中体验爽快的战斗。
按照自己的想法编制队伍,朝着强敌遍布的迷宫前进吧。
ATLUS品牌35周年纪念作品
ATLUS此前推出了《真·女神转生》《女神异闻录》等多部现代题材的游戏。
而在本作中,在迎来品牌创立35周年之际,ATLUS吸取了以往制作现代题材RPG的经验,向幻想题材发起挑战。这部RPG可谓是ATLUS的集大成之作。
敬请期待一段与“真·女神转生”“女神异闻录”有所不同的全新幻想世界之旅。
展开
注意事项
虚拟工具还在待成熟阶段(对老Intel U兼容不够,但未必不能玩),对AMD CPU支持很好。很多玩家实测,虚拟机只是用来绕D密。所以玩起来,和正常版基本没差,几乎没有性能损耗。
没动手能力嫌麻烦不建议搞(其实也没想象那么麻烦),不过你真的能搞懂,D加密游戏有相关补丁全都是可以玩的。
Q1:会不会搞坏电脑
A:正常来说不会,但是不保证所有人硬件都兼容,需自己考虑清楚在下!老旧机器不建议!英特尔14代或AMD9系基本99%大概率都能玩!
Q2:游戏会不会很卡,容易闪退
A:虚拟机仅用来绕D密,几乎不占用性能。这些大作要求配置较高,有些优化也一般,(能玩情况下)如果闪退,你玩正版极大概率也会闪退
Q3:有些游戏IntelCPU玩不了吗?
A:最近更新的游戏补丁,intel都能玩,之前游戏的补丁作者也一直更新测试中,这是虚拟机正在迈向成熟阶段。同个补丁同个游戏,也有可能你的intel能玩,别人的intel不能玩
启动说明
打开游戏之前的环境准备(所有人都必须做 只需要做一次 后续畅玩所有D加密游戏)
第一步:bios设置
- 开启虚拟化: 找到 SVM Mode (AMD) 或 Intel Virtualization Technology (Intel),设置为 Enabled。
- 关闭安全启动: 找到 Secure Boot,设置为 Disabled。
注:每个主板具体设置不同 不知道设置可以百度查询或问豆包自己主板型号的相关设置
第二步:关闭BitLocker
- 打开控制面板 右上角查看方式切换为小图标 找到“Bitlocker驱动器加密”
- 把所有驱动器都设置为关闭,有多少个盘全部都得关!
以上都完成后:打开Denuvo.exe 检查第一排设置是否都已经完成 都显示小绿点代表以上步骤完成
我们点击软件的一键配置环境,然后重启电脑。
重启电脑后继续打开Denuvo.exe点击 安装驱动 → 启动驱动 → 启动游戏 → 开始玩耍
游戏截图
配置要求
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i5-3470 or AMD FX-6300 |
| 内存 | 6 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, 4GB or AMD Radeon R7 360, 4GB or Intel Arc A310, 4GB |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 93 GB 可用空间 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 处理器 | Intel Core i5-7600 or Ryzen 5 2600 |
| 内存 | 8 GB RAM |
| 显卡 | NVIDIA GeForce GTX 970, 4GB or AMD Radeon RX 480, 4GB or Intel Arc A380, 6GB |
| DirectX 版本 | 11 |
| 存储空间 | 需要 93 GB 可用空间 |
资源下载
暗喻幻想:ReFantazio-虚拟机版 v1.0.13.0|Build.18330018 送修改器(Metaphor: ReFantazio)免安装中文版
更新时间:2026/3/29
使用须知
本站名称:Game Share - 游戏分享社区
本站永久网址:gameshare.org
本网站的文章部分内容可能来源于网络,仅供大家学习与参考,如有侵权,请联系站长进行删除处理。
修改版游戏具有时效性!如遇下载链接失效或游戏无法正常运行,可以在评论区留言!告诉一下具体遇到的情况即可。
如遇到解压、安装、运行等问题,请查看常见问题解答。









